Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 февраля 2016 года Незаконная продажа спиртного несовершеннолетнему стала одной из причин совершения им преступления

Следственным отделом ОМВД России по Вельскому району 02.02.2016 возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (совершение разбоя группой лиц по предварительному сговору) по факту разбойного нападения на жителя Вельского района.

Установлено, что 01.02.2016 в ночное время, находясь в состоянии опьянения, семнадцатилетний подросток и его двадцатилетний приятель напали на ранее незнакомого им гражданина и, применяя опасное для жизни и здоровья насилие, требовали передачи денежных средств.

Проверка обстоятельств преступления, причин и условий, способствовавших его совершению, показала, что розничную продажу пива несовершеннолетнему в ночное время осуществила продавец кафе «У вокзалоFF», которая 16.02.2016 за нарушение правил продажи алкогольной продукции привлечена по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ к административной ответственности в виде штрафа 30 тысяч рублей.

Отсутствие контроля родителей за поведением несовершеннолетнего также явилось одной из причин его противоправного поведения. Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей оба родителя подростка привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ виде штрафа 300 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости