Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении гражданки Республики Таджикистан, осужденной к 10 годам лишения свободы за наркопреступление

Приговором Ленинского районного суда от 8 декабря 2015 года 25-летняя гражданка Республики Таджикистан Ольга Худжаназарова осуждена к 10 годам лишения свободы за совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ)

Суд установил, что до 16 часов 30 минут 22 июля 2015 года неустановленные лица, реализуя преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств на территории Тульской области, предложили 25-летней Ольге Худжаназаровой забрать из «закладки» на территории г.Москва наркотическое средство – препарат (смесь), содержащий героин (диацетилморфин) массой 942 грамма и сделать «закладку» данного наркотического средства на территории п.Октябрьский Ленинского района Тульской области для его дальнейшей незаконной реализации.

Худжаназарова, не являющаяся потребителем наркотических средств, желая погасить имевшиеся долговые обязательства, действуя из корыстных побуждений, согласилась на это предложение, вступив с ними тем самым в предварительный преступный сговор на совершение незаконного сбыта наркотического средства на территории Тульской области, для чего забрала из указанного ей места на территории г.Москва, наркотическое средство – препарат (смесь), содержащий героин (диацетилморфин) массой 942 грамма, упакованное в полимерный сверток, помещенный в газетный сверток, которое на маршрутном такси, следующем по маршруту «Москва-Тула», доставила в п. Октябрьский Ленинского района Тульской области.

22 июля 2015 года в период времени с 16 часов 50 минут до 17 часов 10 минут Худжаназарова поместила газетный сверток, внутри которого находился полимерный сверток с препаратом (смесью), содержащим героин (диацетилморфин), массой 942 грамма, в хозяйственные постройки на территории п.Октябрьский Ленинского района и, сделав таким образом «закладку» указанного наркотического средства для его дальнейшего незаконного сбыта.

Однако, преступные действия Худжаназаровой не были доведены до конца по независящим от них обстоятельствам, так как 22 июля 2015 года в ходе проведения сотрудниками УФСКН России по Тульской области оперативно-розыскных мероприятий газетный сверток, внутри которого находился полимерный сверток с наркотическим средством был обнаружен и изъят из незаконного оборота.

Указанный приговор суда осужденной Худжаназаровой был обжалован в Тульский областной суд. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда от 24 февраля 20126 года жалоба осужденной оставлена без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости