Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 февраля 2016 года Представитель прокуратуры Калужской области принял участие в региональной научно-практической конференции по итогам VIII областного конкурса студенческих работ «Права человека и будущее России»

Вчера, 25 февраля представитель прокуратуры Калужской области принял участие в региональной научно-практической конференции по итогам VIII областного конкурса студенческих работ «Права человека и будущее России».

Конкурс учрежден Уполномоченным по правам человека в Калужской области в 2008 году. В числе его основных задач – пропаганда конституционных ценностей среди молодежи, стимулирование творческого и научного потенциала студентов. Для участия в конкурсе молодые люди традиционно выбрали актуальные темы, касающиеся соблюдения прав и свобод человека и гражданина.

В финале компетентное жюри отобрало десять лучших работ, авторы которых защищали их на итоговой конференции перед экспертами и студенческим сообществом. Помимо представителя прокуратуры области экспертами выступили специалисты управления Минюста по Калужской области, Законодательного Собрания области, а также ряда министерств и ведомств региона.

Победители конкурса были награждены дипломами и денежными призами. Участники финала получили именные сертификаты. Предполагается издание сборника работ финалистов, который для многих станет первой научной публикацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости