Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 февраля 2016 года По материалам проверки прокуратуры Комсомольского района возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств, оплаченных гражданами за оказанные коммунальные услуги

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере ЖКХ на предмет эффективности использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов.

Так, прокурорскими работниками проверена деятельность ресурсоснабжающей организации Комсомольского района ООО «Жилсервис», которая оказывает коммунальные услуги населению по предоставлению тепло- и горячего водоснабжения.

Выяснилось, что в декабре 2014 – январе 2015 года бухгалтер ООО «Жилсервис» взяла из кассы организации денежные средства, полученные с населения за оказанные коммунальные услуги, на общую сумму более 6 тысяч рублей.

Сотрудница потратила эти деньги на погашение своей задолженности перед управляющей компанией за оказанные коммунальные услуги по жилому помещению, в котором она проживает.

Материалы проверки прокуратура Комсомольского района направила в органы предварительного следствия для принятия решения об уголовном преследовании названного лица.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости