Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 февраля 2016 года Ставропольским краевым судом по доводам прокурора в апелляционном порядке отменено незаконное постановление Промышленного районного суда г. Ставрополя

Ставропольским краевым судом по доводам прокурора в апелляционном порядке отменено незаконное постановление Промышленного районного суда г. Ставрополя, которым снят арест, наложенный на имущество, принадлежащее Козлову В.Е. для обеспечения исполнения окончательного судебного решения по уголовному делу в части гражданского иска потерпевшего ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Постановлением Промышленного районного суда г. Ставрополя от 16.04.2015 по нереабилитирующим основаниям (в связи с истечением сроков давности уголовного преследования) прекращено уголовное дело в отношении Козлова В.Е. и Барнаша М.В., обвинявшихся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.4 и ч. 2 ст. 159.4 УК РФ.

Судом установлено, что Козлов В.Е. и Барнаш М.В. в ноябре-декабре 2011, являясь руководителями юридических лиц ООО «Идеал-2000» и ООО «Адамас», умышленно, без цели исполнения, заключили с филиалом ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - Пятигорским «Водоканалом» договоры подряда, в результате чего причинили последнему материальный ущерб на сумму 2 938 384 рубля и 526 360 рублей.

На стадии предварительного расследования для обеспечения исполнения окончательного судебного решения по уголовному делу в части гражданского иска судом по ходатайству следователя был наложен арест на имущество, принадлежащее Козлову В.Е., в том числе на денежные средства, находящиеся в банках и на транспортные средства.

Гражданский иск потерпевшего при вынесении постановления от 16.04.2015 рассмотрен не был.

По ходатайству Козлова В.Е., 30.06.2015 Промышленным районным судом г. Ставрополя снят арест со всего принадлежащего ему имущества.

Не согласившись с указанным решением, заместитель прокурора Промышленного района г. Ставрополя, а позже и представитель потерпевшего обжаловали его в апелляционном порядке в связи с тем, что судом грубо нарушены права потерпевшего.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами как апелляционного представления прокурора, так и апелляционной жалобы представился потерпевшего ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Апелляционным постановлением Ставропольского краевого суда от 12.02.2016 оспоренное постановление отменено и в удовлетворении ходатайства Козлова В.Е. о снятии ареста с его имущества отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 10:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости