Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 февраля 2016 года Прокуратура добилась возложения на администрацию города обязанности обеспечить водоотведение сточных вод из Каменного лога через систему ливневой канализации

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в Советский районный суд г. Липецка с требованием обязать администрацию города принять меры по прекращению сброса неочищенных сточных вод из сети ливневой канализации в Каменный лог и р. Липовка.

Поводом для обращения в суд послужила коллективная жалоба жителей ул. Вермишева на неприятный запах от сточных вод, сбрасываемых в Каменный лог.

В ходе комиссионного обследования, проведенного совместно с Управлением экологии и природных ресурсов области, Управлением главного смотрителя г. Липецка, ОАО "ЛГЭК", МУП "Липецкводоканал", ОКУ "Гидротехнические комплексы", установлено, что в тальвеге Каменного Лога в районе гаражного кооператива "Липчанин-6" имеется выход сточных вод из тоннеля ливневой канализации,что ведет к загрязнению р. Липовка.

Анализ стоков подтвердил поступление в ливневую сеть канализации жидких коммунальных отходов.

В этой связи прокуратура потребовала провести инвентаризацию сети ливневой канализации, проходящей от Универсального проезда до гаражного кооператива "Липчанин-6"; принять меры по постановке сети на баланс администрации и организовать водоотведение сточных вод через систему ливневой канализации в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Учитывая общественную значимость заявленных требований, гражданское дело рассматривалось с участием заместителя Липецкого межрайонного природоохранного прокурора Боровковой С.В.

Решением Советского районного суда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Судом установлены конкретные сроки для исполнения вынесенного решения.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости