Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

26 февраля 2016 года Прокурор поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого по уголовному делу по факту гибели матери и ребенка от отравления угарным газом

По результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной Городецкой городской прокуратурой, по факту смерти в своей квартире в г.Городце от отравления угарным газом 29- летней местной жительницы и ее малолетнего сына, следственными органами возбуждено уголовное дело возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ.

Установлено, что периодическую проверку технического состояния дымовых и вентиляционных каналов в жилых помещениях дома, в котором проживали потерпевшие, в соответствии с условиями договора была обязана осуществлять коммерческая организация.

По версии следствия в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, в квартире, где проживали потерпевшие, тяга в дымоходе отсутствовала, а в вентиляционном канале была слабо выражена, вследствие чего продукты сгорания скапливались в жилом помещении, что повлекло за собой смерть двух граждан от отравления угарным газом.

19 февраля т.г. руководитель коммерческой организации задержан органами предварительного следствия в порядке ст. 91 УПК РФ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 238 УК РФ.

На следующий день городским судом на основании ходатайства следователя, поддержанного прокурором, в отношении подозреваемого в качестве меры пресечения избран домашний арест.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ, составляет 10 лет лишения свободы.

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости