Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 февраля 2016 года Сотрудники прокуратуры области принимают активное участие в мероприятиях по вопросам социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Плотникова Л.А. приняла участие в заседании постоянного комитета по социальной политике Законодательного Собрания Вологодской области по вопросу воспитания детей в учреждениях для детей-сирот и в приемных семьях.

В заседании приняли участие: депутаты Законодательного Собрания области, представители органов государственной власти области и местного самоуправления, Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Смирнова О.А., директор бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Рындина Е.Н., председатель Вологодской региональной общественной организации «Волонтерская служба поддержки замещающих семей».

Участники обсудили сложившуюся в области ситуацию, связанную с воспитанием детей в учреждениях для детей-сирот и в приемных семьях, имеющиеся проблемы по защите социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Плотникова Л.А. в своем выступлении довела до присутствующих информацию об основных результатах надзорной деятельности органов прокуратуры области в указанной сфере, недостатках в работе уполномоченных органов, центров помощи детям данной категории, остановилась на имеющихся проблемах в приемных семьях, где в настоящее время проживают почти 4000 детей рассматриваемой категории, предложила ряд конкретных мер, направленных на улучшение сложившейся ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости