Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 февраля 2016 года По предложению Усть-Илимской межрайонной прокуратуры в целях защиты социальных прав ветеранов депутаты вышли с законодательной инициативой в Законодательное Собрание Иркутской области»

По результатам мониторинга законодательства и анализа состояния законности межрайонная прокуратура обратилась в Городскую Думу города Усть-Илимска с предложением о реализации права законодательной инициативы посредством внесения Думой предложения Законодательному Собранию Иркутской области по внесению изменений в Закон Иркутской области от 17 декабря 2008 года №105-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области».

Основанием для обращения прокуратуры с предложением послужило то обстоятельство, что указанный Закон Иркутской области не предусматривает в действующей редакции право ветеранов на денежную компенсацию расходов, произведенных в связи с протезированием зубов. Как следствие, ветеранам, которые обращаются за такой компенсацией в органы соцзащиты, в ее предоставлении отказывают.

Предложение межрайонной прокуратуры с участием ее представителя рассмотрено на заседании постоянной комиссии Городской Думы по социальным вопросам и одобрено, после чего Городской Думой принято решение от 10 февраля 2016 года №19/129 о выходе с указанной законодательной инициативой. Проект изменений в Закон Иркутской области предусматривает возможность, условия и порядок предоставления упомянутой денежной компенсации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости