Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 февраля 2016 года В Омске после вмешательства прокуратуры восстановлены права на электроснабжение 250 местных жителей

Прокуратура Ленинского округа г. Омска по обращению гражданки, проживающей в садоводческом некоммерческом товариществе «Заветы Мичурина», провела проверку по факту прекращения энергоснабжения жилых домов, расположенных в данном товариществе.

Установлено, что в СНТ «Заветы Мичурина» расположено около 400 земельных участков, более 250 человек, в том числе дети постоянно проживают в построенных на участках жилых домах, отапливаемых посредством использования электрокотлов.

Проверка показала, что между СНТ «Заветы Мичурина» и снабжающей организацией заключен договор, в рамках которого осуществляется энергоснабжение объектов, расположенных на территории товарищества.

17 февраля 2016 года в утреннее время было произведено отключение садового товарищества от электроснабжения в связи с наличием задолженности в размере более 130 тыс. руб.

Без электричества осталось около 100 домов.

В результате принятых прокуратурой Ленинского округа г. Омска оперативных, в том числе организационных мер во взаимодействии с ООО «Омская энергосбытовая компания» и АО «Омскэлектро», направленных на защиту интересов граждан, оставшихся без света и тепла, электроснабжение было восстановлено в день обращения заявителей в надзорный орган.

В настоящее время прокуратурой по данному факту проводится проверка законности действий ответственных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости