Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 февраля 2016 года По иску прокурора на Администрацию г. Улан-Удэ возложена обязанность предоставить семье жилое помещение по договору социального найма

Основанием для проведения проверки послужило обращение семьи Дубининых о непринятии мер Администрацией города по предоставлению жилого помещения.

Установлено, что дом, в котором проживает семья признан аварийным и подлежащим сносу, а земельный участок, на котором жилой дом, постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 26.07.1999 предоставлялся коммерческой организации под строительство экспериментальной жилой застройки. До настоящего времени снос дома не осуществлен, вопрос о предоставлении жилья лицам, проживающим в жилом помещении, не решен.

По результатам проверки прокуратурой района в Советский районный суд г. Улан-Удэ направлено исковое заявление о понуждении Администрации г. Улан-Удэ предоставить семье Дубининых в составе 4-х человек благоустроенного жилого помещения по договору социального найма жилой площадью не менее 48 кв. метров.

Решением Советского районного суда г. Улан-Удэ исковые требования прокурора района удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:26 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости