Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2016 года В Тюмени к 5 годам заключения осуждена аферистка за хищение более 3,8 млн рублей у граждан, которые хотели приобрести землю для индивидуального жилищного строительства

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летней Людмилы Селезневой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2, 3, 4 ст. 159 (мошенничество с причинением значительного, крупного и особо крупного размера) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Расследованием установлено, что в период с июля 2006 по декабрь 2009 гг. она обманула 11 человек, которые желали приобрести в жилом районе «Тура» земельные участки для индивидуального жилищного строительства.

Как следует из материалов дела, Селезнева, не имея полномочий по распоряжению землей, незаконно предлагала потерпевшим земельные участки, уверяя, что после возведения на них домов, она поможет оформить правоустанавливающие документы на землю. Граждане, доверяя Селезневой, передали ей в общей сложности более 3,8 млн рублей, которые она похитила.

Потерпевшие в итоге построили дома, но из-за самовольного занятия земельных участков оформить свои права на землю не могут. В отношении двух из них уже вынесены судебные решения о сносе самовольных строений.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Селезневу к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ей предстоит выплатить потерпевшим всю сумму причиненного ущерба.

Кроме того, суд сохранил арест на принадлежащие Селезневой автомобили Toyоta Auris и Toyоta Rav 4, наложенный в ходе следствия в целях обеспечения возмещения ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости