Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2016 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушение на дачу взятки должностному лицу

Адвокат Саратовской коллегии адвокатов осужден за покушение на дачу взятки.

Сегодня, 25 февраля 2016 года, прокуратурой Октябрьского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора Ассоциации «Коллегия адвокатов Саратовской области «РЕШЕНИЕ» Ильи Додина, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что в производстве следователя следственной службы УФСКН России по Саратовской области находилось уголовное дело по обвинению троих мужчин в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Один из обвиняемых был подзащитным Додина.

5 октября 2015 года в 18 часов адвокат Андрей Чернышов в интересах Додина в автомобиле у одного из домов по ул. Рабочей г. Саратова передал 300 тысяч рублей за склонение следователя к заведомо незаконным действиям по изменению квалификации предъявленного обвинения на менее тяжкий состав преступления в интересах подзащитного адвоката.

За это Чернышов получил от Додина 100 тыс. рублей.

После передачи денежных средств Чернышов был задержан сотрудниками правоохранительных органов и в настоящее время он осужден к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колони общего режима со штрафом в размере 18 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Додину наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 60 кратной сумме взятки – 18 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости