Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 февраля 2016 года В Буе осуждена женщина, от действий которой погибла ее знакомая.

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы г. Буя по ст. 111 ч.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в период с 19 марта 2015 года до 21 марта 2015 года женщины употребляли спиртное в компании знакомых, по месту жительства пострадавшей. В ходе застолья осужденная на почве личных неприязненных отношений, фактически без повода нанесла потерпевшей удары твердым тупым предметом, в том числе и ногой, в область головы и тела последней, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью последней. Причиной смерти погибшей явилась закрытая черепно-мозговая травма.

Приговором Буйского районного суда Костромской области жительница Буя, ранее не судимая, не работающая, привлекавшаяся к административной ответственности, осуждена 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости