Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 февраля 2016 года В Костроме осужден житель Москвы, пытавшийся незаконно получить более 7 млн. рублей.

Сегодня судом в Костроме вынесен приговор 39-летнему жителю Москвы по ст. 30 ч.3 ст. 204 ч.3 УК РФ – покушение на коммерческий подкуп и по 4 эпизодам преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.1 ст. 204 ч.3УК РФ - приготовление к коммерческому подкупу.

Установлено, что в ноябре-декабре 2014 года осужденный, представляя по доверенности интересы ООО «СтройБизнесГрупп», на аукционах по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, проводимых Департаментом лесного хозяйства Костромской области, выдвигал представителям организаций, участвующих в торгах, условие о передаче ему вознаграждения за отказ от участия в аукционе. Соглашаясь, представители хозяйствующих субъектов составляли фиктивные расписки о якобы полученных денежных средствах в долг у осужденного, либо его водителя. Вопреки интересам представляемой жителем Москвы коммерческой организации, он участие в торгах не принимал.

От 5 хозяйствующих субъектов осужденный должен был получить в общей сложности 7,1 млн. рублей.

30 декабря 2014 года при получении части денежного вознаграждения житель Москвы был задержан правоохранительными органами.

Вину в предъявленном обвинении он признал полностью.

При первом рассмотрении уголовного дела жителю Москвы было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 млн. рублей и он был освобожден от назначенного наказания в связи с применением акта амнистии.

По представлению государственного обвинителя, не согласившегося с приговором по мотивам чрезмерной мягкости назначенного наказания, Костромским областным судом приговор в отношении москвича отменен и направлен на новое рассмотрение.

Сегодня состоялся приговор в отношении жителя Москвы, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 12 млн. рублей.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости