Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2016 года Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Должник проигнорировал требования закона об обращении в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании предприятия несостоятельным.

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

В ходе проверки установлено, что ООО «Краснокутский водоканал» имеет задолженность по уплате налогов в размере 375 тыс. руб.

Меры по принудительному взысканию задолженности, принимаемые службой судебных приставов, положительного результата не дали.

При этом, Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» устанавливает обязанность руководителя должника или индивидуального предпринимателя обратится с заявлением должника в арбитражный суд в случае невозможности выполнить требования кредитора (кредиторов), что приводит к неисполнению денежных обязательств или обязанностей по уплате обязательных платежей и (или) иных платежей в полном объеме перед другими кредиторами.

Данная обязанность директором ООО «Краснокутский водоканал» по обращению в Арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании предприятия несостоятельным (банкротом) не выполнена.

По данному факту прокурором в отношении руководителя ООО «Краснокутский водоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 14.13 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен административный штраф в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости