Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 февраля 2016 года Двое ранее судимых жителей Рязанской области совершили нападение на водителя такси

В январе 2014 года, в вечернее время, Анисимов А.А. и Большаков Д.М.., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно со знакомой,

находились в качестве пассажиров в автомобиле такси. Согласно распределенным ролям, Анисимов А.А., напал на водителя сзади, обхватив его предплечьями обеих рук за шею, выполнил удушающий захват, потребовал остановить автомобиль. Для оказания психологического воздействия на водителя, сказал Большакову Д.М., чтобы тот достал оружие, которого в действительности у них не было.

Реально воспринимая угрозу, водитель остановил такси и на требование Анисимова А.А., передать им находящиеся у него деньги, телефон и ключи от автомобиля, рукой показал находящемуся на переднем пассажирском сиденье Большакову Д.М. местонахождение денежных средств и мобильного телефона. Выполняя требования нападавших, водитель вышел из автомобиля, а Анисимов А.А. пересел на переднее сиденье, действуя совместно с Большаковым Д.М., взял у последнего ключи от зажигания, запустил двигатель автомобиля, и втроем скрылись с места преступления.

Далее Анисимов А.А. управляя автомобилем, скрываясь от преследовавших их сотрудников, не справился с управлением и совершил наезд на дерево в результате чего автомобиль был уничтожен.

Действиями виновных был причинен ущерб потерпевшему на сумму 2562 руб. и материальный ущерб ООО «Таксавто» в размере 238634 рубля.

Приговором районного суда от 08.02.2016, постановленного с участием государственного обвинителя, ориентировавшего суд на признание их виновными в совершении разбоя, совершенного группой лиц по предварительному сговору, Анисимов А.А. и Большаков Д.М. признаны виновными по ч.2 ст. 162 УК РФ и каждому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший прокурор апелляционно-кассационного

отдела уголовно-судебного управления

советник юстиции Е.А. Матвеева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости