Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2016 года Тушинский межрайонный прокурор провел встречу с предпринимателями районов Северное Тушино и Митино

Тушинский межрайонный прокурор Александр Гацко провел встречу с представителями юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих экономическую деятельность на территории районов Северное Тушино и Митино СЗАО г. Москвы.

Мероприятие было организовано в целях обсуждения проблемных вопросов защиты бизнес-сообщества от чрезмерного государственного контроля, в том числе от незаконных проверок.

В ходе встречи освещены результаты надзорной деятельности межрайонной прокуратуры в сфере обеспечения прав субъектов предпринимательства.

Особое внимание участников прокурор обратил на отмену с начала 2016 года до конца 2018 года плановых проверок малых предпринимателей.

Александр Гацко ответил на вопросы, которые касались порядка обращения индивидуальных предпринимателей в органы прокуратуры, рассмотрения анонимных обращений, а также получения лицензий, в том числе, на продажу алкогольной продукции, оформления разрешительной документации на открытие летних веранд в ресторанах.

Кроме того, прокурор акцентировал внимание на необходимость строгого соблюдения требований миграционного законодательства, законодательства о пожарной безопасности и о противодействии коррупции.

В завершение встречи участникам были вручены информационные брошюры о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, разработанные Тушинской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости