Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 февраля 2016 года Двое жителей Чеченской Республики осуждены за вымогательство у столичных предпринимателей и грабеж

Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Чеченской Республики: 30-летнего Артура Джабиева и 25-летнего Исы Цумариева. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются по п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, совершенное в крупном размере), п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия неопасного для жизни или здоровья).

Установлено, что в ноябре 2014 года Джабиев, Цумариев и их сообщники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вымогали 300 тыс. рублей у заместителя руководителя одной из столичных букмекерских контор, избив при этом его близкого родственника.

Кроме этого, в период с ноября 2014 года по апрель 2015 года Цумариев, вместе с соучастниками, дело в отношении которых также выделено в отдельное, под угрозой применения насилия неоднократно требовал 200 тыс. рублей от продавца одного из павильонов торгового центра «Горбушкин двор». В случае невыполнения данных требований сообщники угрожали физической расправой мужчине и его близким родственникам.

В связи с отказом передать деньги, Цумариев и его подельники избили продавца и открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью более 29 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Цумариева к 6 годам 6 мес. лишения свободы, Джабиева - к 4 годам лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости