Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 февраля 2016 года Прокуратура Черекского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении злостного нарушителя ПДД

Заместитель прокурора Черекского района Дохов Т.Б. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего уроженца и жителя с. Бабугент Черекского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 18.01.2016, примерно в 16 часов, сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району во время несения службы по пути из с. Бабугент в пос. Кашхатау была остановлена автомашина «ВАЗ-21074» под управлением обвиняемого, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом на предложение сотрудников полиции от прохождения медицинского освидетельствования водитель категорически отказался.

Между тем, ранее, 08.12.2015, мировым судьей судебного участка № 1 Черекского района он был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, расследованное Черекским отделом полиции, направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария