Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры области внесены изменения в закон о перемещении транспортных средств на специализированную стоянку

Сегодня, 25 февраля, Совет народных депутатов Кемеровской области рассмотрел и принял в двух чтениях законопроект «О внесении изменения в ст. 3 Закона Кемеровской области «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Проект закона разработан прокуратурой области и внесен на рассмотрение законодательного органа власти в рамках законодательной инициативы, предоставленной прокурору области ст. 12 Устава Кемеровской области.

Предлагаемые изменения связаны с дополнением в 2015 году ст. 27.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях частью 1.1. Новая норма установила, что задержание транспортного средства прекращается в присутствии лица, которое может управлять транспортным средством, при устранении причины его задержания непосредственно на месте до начала движения эвакуатора на специализированную стоянку.

После подписания Губернатором Кемеровской области Закон вступит в силу. С этого момента задержанное при совершении административного правонарушения транспортное средство будет возвращено лицу, которое может им управлять в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания данного транспортного средства устранена до начала движения эвакуатора на специализированную стоянку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости