Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 февраля 2016 года В Амурской области по требованию прокурора администрация Зейского района устранила нарушения законодательства о муниципальной службе

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения требований законодательства о муниципальной службе, выявлены нарушения.

Установлено, что распоряжением главы Зейского района от 25.01.2016 года № 7-к(лс) на главную должность муниципальной службы категории «Руководители» - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Зейского района принят Хан-Ен В.П.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона "О муниципальной службе в РФ" основным принципом муниципальной службы является профессионализм и компетентность муниципальных служащих.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона "О муниципальной службе в РФ" для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

В соответствии с квалификационными требованиями для замещения должностей муниципальной службы в Амурской области, утв. Законом Амурской области "О муниципальной службе в Амурской области", для замещения главных должностей муниципальной службы необходим стаж муниципальной (государственной) службы или стаж работы по специальности не менее четырех лет.

Вместе с тем, в ходе проверки личного дела председателя комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) Зейского района установлено, что у данного муниципального служащего отсутствует четырехлетний стаж муниципальной (государственной) службы либо стаж работы по специальности, в связи с чем, он не может замещать главную должность муниципальной службы категории «Руководители» - председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Зейского района.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурор Зейского района главе Зейского района внес представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, распоряжением главы Зейского района от 09.02.2016 года председатель КУМИ Зейского района уволен по п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ (по инициативе работника).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости