Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2016 года Прокуратурой Рамешковского района по обращению работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства ООО «Рамешки ГазСпецСтрой»

В ходе проверки доводы заявителя о нарушении его трудовых прав нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение ст. 64, 67 Трудового кодекса РФ работник фактически был допущен к работе без заключения с ним трудового договора.

Кроме того, с сентября 2015 г. работодатель не осуществлял учет отработанного заявителем времени, в организации отсутствуют документы, подтверждающие начисление и выплату работнику заработной платы.

По результатам проверки в отношении руководителя организации прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). В адрес директора внесено представление. Нарушения устранены.

По итогам рассмотрения материалов проверки Государственной инспекцией труда в Тверской области директор ООО «Рамешки ГазСпецСтрой» привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 11 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости