Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 февраля 2016 года К 10 годам 6 месяцам лишения свободы за незаконный сбыт наркотического средства приговорен житель Твери

Приговором Московского районного суда г. Твери местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотическое средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотическое средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Московского района г. Твери.

Установлено, что подсудимый, действуя по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом в составе группы лиц, в июне 2015 г. поместил наркотическое средство героин массой 2, 57 в тайник в целях незаконного сбыта. Неустановленное лицо подыскало приобретателя, который электронным путем перевел на счет денежные средства за наркотик и, получил информацию о месте закладки.

Кроме того, подсудимый поместил в тайник для незаконного сбыта наркотическое средство массой 40,56 г, содержащее героин, но довести задуманное до конца не смог, поскольку был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости