Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 февраля 2016 года Прокуратура края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту массового заболевания кишечной инфекцией жителей рабочего поселка Многовершинный

Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ЖКХ Многовершинный», осуществлявшего водоснабжение рабочего поселка Многовершинный Николаевского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).

По версии следствия, указанный руководитель при предоставлении услуг водоснабжения жителям населенного пункта в нарушение требований санитарно-эпидемиологических правил не осуществлял производственный контроль качества и биологической безопасности воды и не предпринимал необходимых мер к ее обеззараживанию. В результате чего, в период с 28 мая по 04 июня 2015 года произошло массовое заболевание населения поселка острой кишечной инфекцией. Всего пострадало 110 человек.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело прокуратура направит в Николаевский-на-Амуре городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости