Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 февраля 2016 года За нарушения природоохранного законодательства по постановлению прокуратуры приостановлена деятельность общества с ограниченной ответственностью

В прокуратуру города Моршанска поступило обращение заведующей детским садом № 3 «Дюймовочка» о загрязнении территории дошкольного учреждения (снежный покров окрашен в оранжевый цвет).

По данному факту прокуратурой города с привлечением главного специалиста- эксперта отдела государственного контроля отдела Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области и представителя территориального отдела Роспотребнадзора области проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО «Агро-Инвест Недвижимость», осуществляющем деятельность по приему зерна, его сушке, очистке, хранению и отпуску для перевозки автомобильным и железнодорожным транспортом.

Как установлено, для выполнения операций с зерном обществом используется металлический силос с конусным днищем и сушилка VESTA 40 G, являющаяся стационарным источником выбросов загрязняющих веществ, при работе которой основным загрязняющим веществом является зерновая пыль.

В указанном случае загрязнение снега на территории детского сада произошло за счёт шелухи от кукурузы.

В соответствии с требованиями Федерального закона "Об охране атмосферного воздуха" выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарным источником допускается на основании соответствующего разрешения, выдаваемого территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в области охраны окружающей среды.

Однако ООО «Агро-Инвест Недвижимость» такое разрешение не выдавалось, производственный контроль за выбросами им не осуществлялся.

За нарушения правил охраны атмосферного воздуха прокуратура возбудила в отношении общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Моршанский районный суд приостановил деятельность общества на 30 суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости