Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2016 года Прокуратурой Октябрьского района по обращению жителя многоквартирного дома проведена проверка правомерности начисления платы за коммунальные услуги

Управляющая компания не зачла платежи, перечисленные в другую компанию, и выставила счет с указанием задолженности за период с 2009 по 2015 год.

Прокуратурой района по обращению жителя дома 9/11 по 2-му Детскому проезду г. Саратова проведена проверка соблюдения ООО УК «Импульс» законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что с марта 2009 года по март 2015 года плата за коммунальные услуги жителям дома выставлялась как ООО «УК «Импульс», так и ООО «УК «Центр-Дом», между которыми шли судебные разбирательства по вопросу законности управления домом.

При этом, начиная с 2009 года, часть жителей указанного дома оплачивала коммунальные услуги в ООО «УК «Импульс», другая часть в ООО «УК «Центр-Дом».

Решением суда ООО «УК «Центр-Дом» запрещено осуществлять деятельность по управлению указанным выше многоквартирным домом, и с марта 2015 года выставление квитанций и сбор денежных средств за жилищно-коммунальные услуги производится только ООО УК «Импульс».

При этом, ООО УК «Импульс» не зачло платежи, перечисленные жителем дома в ООО «УК «Центр-Дом», и выставило квитанцию с указанием в них задолженности за период с 2009 по 2015 год.

По данному факту прокуратурой в адрес ООО «УК «Импульс» внесено представление с требованием о снятии начисленной оплаты за коммунальные услуги жителю, добросовестно внесшему оплату в ООО «УК «Центр-Дом», по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

Прокуратура района заняла принципиальную позицию по указанному вопросу и направила в суд исковое заявление о признании незаконными действия ООО «УК «Импульс» по выставлению платежных документов с указанием в них задолженности за период с марта 2009 года по март 2015 года за коммунальные услуги, понуждении предоставлять платежные документы без учета задолженности за период с марта 2009 года по март 2015 года.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости