Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2016 года Прокуратурой города Балаково проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах

В жилых домах установлены факты утечек бытового газа на стояках газоснабжения на стыках отдельных элементов указанных конструкций.

Прокуратурой города Балаково проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового оборудования в многоквартирных жилых домах.

В ходе проверки специалистами аварийной службы филиала в г. Балаково АО «Газпром газораспределение Саратовская область» производился осмотр внутридомового газового оборудования 3 многоквартирных домов, управление которыми осуществляют товарищества собственников жилья.

Установлено, что во всех домах установлены факты утечек бытового газа на стояках газоснабжения на стыках отдельных элементов указанных конструкций.

Наличие утечек бытового газа из внутридомовых газовых сетей не только создает угрозу жизни и здоровью граждан, но и может стать причиной отключения подачи в указанные инженерные сети коммунального ресурса, что в зимний период времени является недопустимым.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес председателей товариществ внесены соответствующие представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости