Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2016 года Прокурор г. Ельца возбудил дело об административном правонарушении в отношении генерального директора ОАО «Интурист-Елец»

Прокуратура г.Ельца совместно с государственным инспектором в области охраны окружающей среды Липецкой области выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ОАО «Интурист-Елец».

В процессе хозяйственной деятельности ОАО «Интурист-Елец» образуются опасные отходы, в т.ч. отработанные ртутные, ртутно-кварцевые и люминесцентные лампы.

Собранные отходы вывозятся на полигон ТБО.

Утвержденные лимиты на размещение отходов производства и потребления в минувшем году составляли 46,586 тонн.

В 2015 г. закончилось действие документа, утверждающего нормативы образования отходов и лимитов на их размещение.

Однако ОАО «Интурист-Елец» не представило в установленный срок соответствующую отчетность в орган исполнительной власти в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В связи с допущенным правонарушением в отношении генерального директора ОАО «Интурист-Елец» прокурор возбудил административное дело по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа, налагаемого на должностных лиц в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости