Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 февраля 2016 года По требованию прокурора из платежных документов, полученных собственниками жилья, исключена строка «судебные расходы»

провела проверку по обращению жителя многоквартирного д. № 34 по ул. Фрунзе по вопросу нарушения прав собственников жилья при начислении АТСЖ «Веста» платы за коммунальные услуги.

Установлено, что в квитанции за октябрь 2015 г. заявителю кроме начислений за предоставленные коммунальные услуги, отдельной строкой была предъявлена плата за услугу «судебные расходы» в размере 487,62 руб.

Аналогичные начисления были произведены всем собственникам жилья в связи с задолженностью перед ООО «ГЭСК» и ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», взысканной на основании исполнительного листа арбитражного суда.

В связи с тем, что данные расходы не входят в тариф на содержание и ремонт жилья, управляющая компания распределила сумму долга между всеми собственниками помещений пропорционально занимаемой площади.

Поскольку такая мера нарушала права добросовестных граждан, своевременно оплачивающих коммунальные услуги, прокурор внес представление в адрес руководителя АТСЖ «Веста» с требованием исключить из платежных документов суммы начисленные в счет оплаты «судебных расходов».

Требования прокурора удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости