Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 февраля 2016 года В Клинцах прокуратура приняла комплекс мер реагирования в связи с несоблюдением управляющей организацией лицензионных требований по управлению многоквартирным домом

провела проверку по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома на бездействие управляющей организации ООО «Управдом».

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности указанного общества в сфере управления многоквартирным жилым домом. Так, управляющей организацией в нарушение требований Жилищного кодекса РФ и требований СанПиН не обеспечен температурно-влажностный режим подвальных помещений многоквартирного дома №6 по пер. Вокзальному в гор. Клинцы, в результате чего подвальные помещения дома оказались частично затоплены.

В связи с выявленным фактом прокуратурой города в отношении ответственного должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

Кроме этого, генеральному директору ООО «Управдом» городским прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости