Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 февраля 2016 года В Тюмени предан суду местный житель, который предъявил на работе фиктивный больничный лист

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя 43-летнего Константина Бута. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследованием установлено, что с 19 до 29 октября 2015 года монтажник ООО ТФ «СК Техинжстрой» Бут отбывал административный арест в спецприемнике УМВД России по г.Тюмени, куда был помещен мировым судом за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), в связи с чем отсутствовал на работе. Во избежание увольнения за прогулы, Бут 2 ноября представил на работе купленный им через «Интернет» фиктивный листок нетрудоспособности, согласно которому он, якобы, с 19 до 29 октября находился на больничном. Предъявленный документ вызвал подозрение у работодателя. В ходе проверки выяснилось, что листок нетрудоспособности поддельный. Трудовые отношения с монтажником были прекращены.

По обращению работодателя в отношении Бута было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости