Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 февраля 2016 года Прокуратурой области выявлены нарушения при эксплуатации котельной, в которой в январе текущего года произошел взрыв

Прокуратурой области с привлечением специалистов Волжско-Окского Управления Ростехнадзора проведена проверка по факту аварии, произошедшей 7 января текущего года в котельной на ул.А.Баха г.Н.Новгорода.

В результате разгерметизации котла и отключения котельной были снижены параметры теплоносителя в 126 жилых домах, в которых проживает более 18 тысяч граждан, а также в 14 социально-значимых объектах.

Проведенной проверкой выявлены многочисленные нарушения при эксплуатации оборудования и проведении ремонтных работ.

Так, установлено, что сотрудниками ОАО «Теплоэнерго» допускалась эксплуатация котла с отключенной автоматикой безопасности.

Кроме того, в результате ошибочных действий операторов котельной произошла блокировка предохранительного клапана. В свою очередь мастером котельной не было организовано производство работ оперативно-ремонтной бригадой, а слесарем - допущены нарушения при проведении ремонта.

В целях привлечения к ответственности виновных лиц и недопущения подобных нарушения впредь в адрес генерального директора ОАО «Теплоэнерго» внесено представление, в отношении четырех должностных лиц возбуждены административные дела, с целью уголовно-правовой оценки действий должностных лиц проводится процессуальная проверка.

В настоящее время в котельной продолжаются ремонтно-восстановительные работы, ход их выполнения находится на контроле прокуратуры области.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости