Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 февраля 2016 года Ачинский межрайонный прокурор инициировал административную ответственность представителя филиала ООО «Росгосстрах» в связи с уклонением от заключения договора ОСАГО.

Ачинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проверено соблюдение филиалом ООО «Росгосстрах» в г.Ачинске законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Установлено, что несмотря на личные обращения заявителя в марте 2015 года для продления полиса ОСАГО в филиал ООО «Росгосстрах» в г.Ачинске, а также направление заказной корреспонденции с заявлением аналогичного содержания ему предложили заключить такой договор только с дополнительным страхованием жизни, при этом пояснив, что заключить договор без данной услуги невозможно.

Данные действия страховой компании являются незаконными, противоречат требованиям Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», п. 3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ, Правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, установленных Положением Центрального банка РФ от 19.09.2014 №431-П.

По результатам проверки в отношении руководителя Генерального агентства в г.Ачинске филиала ООО «Росгосстрах» в Красноярском крае прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 15.24.1 КоАП РФ (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования). Постановлением отделения по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка РФ от 29.01.2016 данное лицо признано виновным и ему назначен штраф в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости