Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 февраля 2016 года По результатам прокурорской проверки

Прокуратурой Хоринского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что распоряжением главы администрации МО СП «Верхнекурбинское» бывшему муниципальному служащему Ешиевой выплачено единовременное поощрение за многолетнюю безупречную муниципальную службу в отсутствие правовых оснований.

Так, согласно Закону Республики Бурятия «О муниципальной службе в Республике Бурятия» муниципальному служащему, замещающему должность муниципальной службы в указанном органе, достигшему возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, производится единовременное поощрение за многолетнюю безупречную муниципальную службу при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет, исчисленного в соответствии с федеральным законом, законом Республики Бурятия, в том числе не менее 5 лет стажа муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия.

В ходе проверки установлено, что в мае 2013 года Ешиева уволена из администрации МО СП «Верхнекурбинское» в связи с сокращением штата.

На основании распоряжения главы администрации МО СП «Верхнекурбинское» в ноябре 2015 года из местного бюджета ей выплачено единовременное поощрение в отсутствие правовых оснований.

По результатам проверки прокурором района в интересах муниципального образования сельское поселение «Верхнекурбинское» в суд направлено исковое заявление о понуждении Ешиевой возместить в бюджет сельского поселения сумму выплаченного единовременного поощрения.

Хоринским районным судом исковые заявления прокурора района удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 02:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости