Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 февраля 2016 года Прокуратурой Параньгинского района пресечены нарушения закона при реализации продукции легкой промышленности

Прокуратура Параньгинского района с привлечением сотрудников отдела полиции № 9 МО МВД России «Мари-Турекский» и специалиста Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Сернурском районе провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы ввоза, производства и оборота продукции легкой промышленности.

В ходе проверки выявлены факты реализации данной продукции в отсутствии полных сведений об изготовителе (производителе) товара, дате его изготовления, других обязательных данных, характеризующих товар, в том числе единого знака обращения на рынке. Продукция с признаками контрафактности товара выявлена в магазинах «Ценопад» и «Все для Вас», находящихся в поселке Параньга на улицах Тукаевская и Рыночная площадь. С эмблемой фирмы «Nike» продавались детские куртки, мужские кроссовки. Изъяты из оборота 4 куртки и три пары кроссовок, которые направлены на экспертизу. По закону «О защите прав потребителей» покупатели имеют право на получение необходимой и достоверной информации о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора. По результатам проверки прокурором приняты меры, направленные на устранение выявленных нарушений. В адрес владельцев магазинов внесено 3 представления, в отношении индивидуальных предпринимателей Багировой О.В, Шариповой М.Г. и Хабибуллиной Л.Н. возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований административных регламентов). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости