Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 февраля 2016 года Прокуратурой организована проверка по сообщению, поступившему на телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения трудового законодательства

В прокуратуре Севастополя ведется работа по проверке сообщений, поступающих на телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

Так, по информации гражданина о нарушении трудового законодательства, полученной по телефону «горячей линии», прокуратурой города инициирована проверка в ООО «Югжилсервис».

В ходе проверки, проведенной по требованию прокуратуры Государственной инспекцией труда, факты, изложенные в обращении, подтвердились.

Установлено, что руководитель предприятия не ознакомил сотрудника с приказом об увольнении, а также не направил работнику уведомление о необходимости прибыть за трудовой книжкой либо дать согласие на ее отправку по почте.

По результатам проверки постановлением Государственной инспекции труда директор указанного предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и оштрафован на 5 тыс. рублей.

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры. Прием сообщений о нарушениях трудового законодательства по телефону «горячей линии» +79780001453 продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости