Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 февраля 2016 года Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами прокурора, оставил приговор Прохладненского районного суда Кабардино-Балкарской Республики без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда КБР рассмотрела уголовное дело в отношении Чашина А.Д., осуждённого приговором Прохладненского районного суда КБР от 13.10.2015 УК РФ по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) к 12 годам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год с возложением определённых ограничений и обязанностей.

Указывая на своё несогласие с приговором, считая назначенное наказание чрезмерно суровым, квалификацию его действий неверной, осуждённый просил пересмотреть судебное постановление.

На такие доводы осуждённого государственным обвинителем принесены мотивированные возражения. Указано на несостоятельность доводов осуждённого, их противоречие имеющимся доказательствам и требованиям закона.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора, а по результатам рассмотрения апелляционной жалобы определением от 19.02.2016 приговор оставил без изменения, апелляционную жалобу осуждённого без удовлетворения.

Приговор Прохладненского районного суда КБР от 13.10.2015 вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости