Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2016 года Прокуратура Ярославской области помогает местному жителю получить дубликат удостоверения ветерана боевых действий

Прокуратура Ярославской области провела проверку по обращению местного жителя об отказе в выдаче дубликата удостоверения ветерана боевых действий.

Установлено, что в 2004 г. заявителю было выдано удостоверение ветерана боевых действий в связи с прохождением службы в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

Вследствие частого использования удостоверение пришло в негодное состояние, и мужчина обратился в военный комиссариат Ярославской области с заявлением о выдаче дубликата.

Военкомат направил его документы в комиссию по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий Западного военного округа, которая отказала ветерану, поскольку им не были представлены документы, необходимые при первичной выдаче удостоверения.

Вместе с тем, в соответствии с Порядком выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Вооруженных Силах РФ, утвержденным приказом Министра обороны РФ от 11.08.2012 № 2288, предоставление первичных документов при выдаче дубликата удостоверения не требуется.

По результатам проверки прокуратурой области направлено исковое заявление в Кировский районный суд г.Ярославля суд о возложении на военный комиссариат Ярославской области и Комиссию по рассмотрению обращений для оформления и выдачи удостоверений ветерана боевых действий Западного военного округа обязанности выдать мужчине дубликат удостоверения ветерана боевых действий.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости