Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 февраля 2016 года Прокуратура города Махачкалы выявила существенные нарушения трудового законодательства в деятельности организации, осуществляющей междугородние пассажирские перевозки

Прокуратура города Махачкалы провела проверку исполнения законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Транс-Экспресс», осуществляющем регулярные перевозки пассажиров в пригородном и междугородном сообщении автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8-ми человек.

В организации выявлены нарушения норм трудового законодательства, предусматривающих разработку и утверждение локальных нормативных документов, регулирующих трудовые правоотношения между работодателем и работниками.

Так, руководителем ООО «Транс-Экспресс» не разработаны и не утверждены Правила внутреннего распорядка, на предприятии не ведется табель учета рабочего времени, отсутствует система оплаты труда, не утвержден график отпусков. Кроме того, заработная плата работникам предприятия выплачивается один раз в месяц в отсутствие разработанной и утвержденной формы расчетного листка.

Установлены также факты вынесения руководителем организации приказов (о привлечении к дисциплинарной ответственности, о возложении дополнительных обязанностей, о принятии на работу на условиях труда с ненормированным рабочим днем и др.) с нарушением требований трудового законодательства.

По результатам проверки прокуратурой города принесено 5 протестов на незаконные трудовые приказы.

В отношении генерального директора предприятия возбуждено 10 дел об административных правонарушениях. Внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан