Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2016 года Прокуратура приняла меры в отношении управляющей компании и администрации поселений, не обеспечивших надлежащую работу по благоустройству территорий

Прокуратура Усольского района Пермского края проверила коллективное обращение жителей п. Орёл и г. Усолье о ненадлежащей работе органов местного самоуправления и управляющей компании ООО «ЖПЭТ» в сфере ЖКХ.

Установлено, что в зимний период администрацией Орлинского сельского поселения надлежащая уборка снега с крыш и козырьков подъездов многоквартирных домов, находящихся в управлении администрации по адресам: ул. Пушкина, д. 2, 4 не организована, и не проконтролирована.

Имеются снежные навесы и сосульки, что создает реальную угрозу жизни и здоровью местных жителей.

Кроме этого, не обеспечены надлежащим образом подъезд пожарной техники к жилым объектам и механизированная уборка автомобильных дорог, вследствие чего, проезжая часть значительно заужена.

В г. Усолье, выявлены аналогичные нарушения в деятельности ООО «ЖПЭТ». На крышах домов, находящихся в управлении компании по адресам: ул. Красноармейская, д. № 68, 70, 76, 105, ул. Елькина, д. 4, 7, ул. Радищева, д. 13 и др., уборка снега проведена.

По результатам проверки, прокурором района директору ООО «ЖПЭТ», главам Орлинского сельского, Усольского городского поселений внесены представления.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Усольского района Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости