Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 февраля 2016 года По искам прокурора лица, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортным средством, лишены водительских удостоверений

Прокуратура Свердловского района г. Перми провела проверку исполнения законодательства о соблюдении ограничений к водительской деятельности на территории Пермского края.

Установлено, что двум гражданам, состоящим на учете в ГБУЗ «Пермский краевой наркологический диспансер», также находящимся под наблюдением и имеющим медицинские противопоказания к управлению транспортным средством, выданы водительские удостоверения.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О безопасности дорожного движения» физические лица, имеющие противопоказания к управлению транспортными средствами не допускаются к управлению транспортными средствами, являющимися источниками повышенной опасности.

В защиту прав граждан на безопасные условия передвижения по дорогам РФ, прокурором района в суд направлено два исковых заявления о прекращении указанными лицами права управления транспортными средствами.

Свердловский районный суд г. Перми удовлетворил требования прокурора в полном объеме. После вступления решений в законную силу, исполнительные документы будут направлены в Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Пермскому краю для изъятия водительских удостоверений.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости