Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 февраля 2016 года Вынесен обвинительный приговор участнику организованной группы мошенников, обманывавших граждан при приобретении товара в Интернет-магазине

Останкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя столицы Тимура Анвартдинова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что Анвардинов, входил в состав организованной группы, специализирующейся на хищении денежных средств граждан, желающих приобрести при помощи сайтов в сети Интернет электронную бытовую технику по ценам ниже рыночных. Уголовные дела в отношении других участников организованной группы выделены в отдельное производство.

В соответствии с разработанным преступным планом сообщники создали два сайта, на которых разместили рекламу по продаже электробытовых товаров.

В обязанности Анвартдинова входило общение с гражданами, заинтересовавшимися предложениями на сайте «Интернет-магазина». Он сообщал клиентам заведомо ложную информацию относительно легальности работы магазина, а также о наличие товара и возможности его поставки. В дальнейшем он направлял заказчикам бланки договоров с указанием номера расчетного счета для перечисления денег.

Желающие приобрести бытовую технику граждане переводили денежные средства на счет мошенников, однако заказанный товар не получали.

В период с июля по август 2014 года от действий сообщников пострадали 48 граждан. Общая сумма ущерба превысила 650 тыс. рублей.

Свою вину в совершении преступления Анвартдинов признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

С учетом позиции государственного обвинителя Останкинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Анвартдинова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости