Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 февраля 2016 года Органы прокуратуры Ярославской области провели проверку по факту гибели 6-ти человек в результате пожара в пос. Песочное Рыбинского района

Прокуратура Ярославской области провела проверку по факту гибели 6-ти человек, в том числе 4-х малолетних детей, в результате пожара в многоквартирном доме в пос. Песочное Рыбинского района. Установлено, что погибшие дети проживали в неполной семье совместно с матерью в однокомнатной квартире в аварийном доме. Женщина снимала квартиру в связи с невозможностью проживания по месту регистрации. При этом ни органы опеки и попечительства, ни иные уполномоченные подразделения администрации Рыбинского района не предприняли мер по организации предоставления мер государственной поддержки в части улучшения жилищных условий. Более того, результаты проверки показали, что заинтересованными органами власти факт нахождения семьи в трудной жизненной ситуации своевременно не выявлен.

По результатам проверки Рыбинской городской прокуратурой в адрес главы Рыбинского района внесено представление, устранение нарушений контролируется.

Вопросы обеспечения безопасности детей в Ярославской области стали предметом обсуждения и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области с участием представителя областной прокуратуры.

Комиссией принято решение об изучении условий проживания семей с детьми, находящимися в социально опасном положении, на регулярной основе и принятии в связи этим необходимых профилактических мер.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости