Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры Зырянского района Томской области в 2015 году принято 158 муниципальных нормативных правовых актов

Прокуратура Зырянского района Томской области принимает участие в разработке муниципальных нормативных правовых актов, оказывая содействие органам местного самоуправления в устранении пробелов правового регулирования

Так, по результатам рассмотрения представлений прокурора района разработано и принято 24 административных регламента в сфее предоставления муниципальных услуг, а также 10 муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения в сфере поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, принято 5 муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства, определен порядок предоставления в аренду имущества для нужд субъектов малого и среднего бизнеса.

По информациям прокурора района всеми сельскими поселениями приведены в соответствие с законом муниципальные правовые акты по осуществлению муниципального земельного и жилищного контроля, скорректированы положения о бюджетном процессе и утверждены нормативы градостроительного проектирования.

По предложенному прокуратурой района модельному акту администрациями всех сельских поселений приняты постановления, утвердившие порядок оформления и содержания плановых (рейдовых) заданий на проведение плановых (рейдовых) осмотров, обследований земельных участков при осуществлении муниципального земельного контроля, а также порядок оформления их результатов.

Работа в данном направлении продолжается. Уже в текущем году в связи с изменением федерального законодательства прокурор района Вадим Тимофеев в порядке нормотворческой инициативы направил в Думу Зырянского района проекты муниципальных правовых актов, отменяющих принятые в 2007 – 2008 годах решения в сфере организации транспортного обслуживания населения. По предложенным прокуратурой района проектам Думой района приняты соответствующие муниципальные правовые акты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости