Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2016 года Прокуратура Акшинского района добилась отмены незаконного постановления о привлечении к административной ответственности председателя районного комитета образования

Забайкальский краевой суд согласился с доводами прокурора Акшинского района, отменил незаконное постановление Забайкальского управления Ростехнадзора о привлечении председателя комитета образования района к административной ответственности и прекратил производство по делу об административном правонарушении.

Установлено, что в ноябре 2015 года старший государственный инспектор Забайкальского управления Ростехнадзора привлек к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей председателя районного комитета образования. Чиновник был признан виновным в том, что здание комитета образования не оснащено приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Прокуратура района оценила данное решение контролирующего органа, пришла к выводу о его незаконности и внесла протест на постановление о привлечении к административной ответственности руководителя комитета образования района.

В суде прокурор района привел доказательства того, что здание комитета образования не подлежит оснащению приборами учета энергетических ресурсов, поскольку потребление тепловой энергии составляет менее установленных 0,2 Гкал/час, а само здание построено в 1992 году, то есть задолго до вступления в силу Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

(Информацию предоставил прокурор Акшинского района Антон Кожевников)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости