Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 февраля 2016 года После вмешательства прокуратуры Чернышевского района на входе в детский сад «Черемушки» оборудовали тамбур в целях защиты детей от сквозняков

Прокуратура Чернышевского района провела проверку по обращению родителей детей, посещающих муниципальное дошкольное учреждение детский сад «Черемушки» в селе Мильгидун и выявила нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что возле входной двери в помещение приемной здания детского сада не оборудован тамбур, в нем наблюдаются сквозняки. В приемной располагаются кабинки для одежды детей и при их переодевании увеличивается риск простудных заболеваний. Так, в ноябре 2015 года простудными заболеваниями заболело 38,8 %, в декабре 2015 года - 27,2 % от общего количества детей, посещающих детский сад.

По результатам проверки прокурор района в целях защиты права несовершеннолетних внес в адрес руководства управления образования администрации муниципального района «Чернышевский район» представление об устранении выявленных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, которое в феврале 2016 года рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры администрация района выделила средства для приведения помещения детского сада «Черемушки» в соответствие с предъявляемыми требованиями, а управление образования администрации района оборудовало в детском саду тамбур с учетом нормы санитарно-эпидемиологического законодательства. Виновное в допущенном нарушении должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

(Информацию предоставил старший помощник прокурора Чернышевского района Сергей Коротков)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости