Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 февраля 2016 года Левобережным районным судом г.Воронежа за получение взятки осужден сотрудник МЧС

Сегодня, 24 февраля 2016 года, Левобережным районным судом г. Воронежа с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего Алексея Капустина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).

Как установлено судом, в феврале 2014 года Капустин, являясь главным специалистом отдела надзорной деятельности по Левобережному району Главного управления МЧС по Воронежской области, получил взятку в размере 200 тыс. рублей, т.е. в крупном размере от представителя общества с ограниченной ответственностью «Завод «Инсайт», где были выявлены нарушения требований пожарной безопасности. За взятку сотрудник МЧС пообещал не привлекать ООО «Завод «Инсайт» к ответственности как юридическое лицо, за что предусмотрены более крупные штрафы, а привлечь к ответственности в минимальных размерах должностных лиц предприятия.

Приговором суда Капустину назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать определенные должности на 2 года и штрафом в размере 4 млн. рублей.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости