Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2016 года Прокуратура Приуральского района выявила нарушения в деятельности органов опеки и попечительства

Прокуратурой Приуральского района в январе 2016 года проведена проверка соблюдения требований законодательства об опеке и попечительстве управлением образования администрации района

Проверкой установлено, что на учете в отделе опеки и попечительства управления образования администрации МО Приуральский район состоит 147 детей, оставшихся без попечения родителей, из которых 88 детей имеют право на получение алиментов.

В нарушение требований ст. 121 Семейного кодекса РФ, Федерального закона «Об опеке и попечительстве» в личных делах подопечных отсутствовали сведения об исполнении родителями алиментных обязательств, о взаимодействии со службой судебных приставов в части взыскания алиментов, розыске должников и т.д. При этом, фактически алименты получали лишь 12 несовершеннолетних.

По выявленным нарушениям прокуратурой района начальнику управления образования администрации МО Приуральский район было внесено представление, по результатам рассмотрения которого установлен систематический контроль за фактическим поступлением средств на содержание несовершеннолетних, находящихся под опекой и попечительством, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости