Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 февраля 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении сотрудника ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району, который незаконно использовал арестованный автомобиль

На контроле прокуратуры автономного округа находился ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора взвода № 2 отдельной работы ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району Ростислава Смоленского по ч.1 ст. 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства из корыстной заинтересованности), ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа).

По версии следствия, в 2015 году сотрудниками ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району был обнаружен автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200», объявленный в розыск отделом по г.Муравленко УФССП России по ЯНАО и подлежащей аресту. Смоленский, узнав о местонахождении автомобиля, с целью его беспрепятственного использования снял с одной из служебных машин ОМВД России по Пуровскому району государственные регистрационные знаки транспортного средства, которые установил на автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200» и начал его незаконно использовать в личных целях.

В дальнейшем, с целью придания правомерного характера своим незаконным действиям инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Пуровскому району самостоятельно изготовил подложный официальный документ – свидетельство о регистрации транспортного средствам, в которое внес заведомо ложные сведения о том, что автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 200» имеет государственный регистрационный знак, фактически выданный на служебный автомобиль ОМВД России по Пуровскому району, и принадлежит его жене.

Прокурором Пуровского района 20 февраля 2016 года по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости